улун tieguanyin Maoxie

улун tieguanyin Maoxie

More details
улун Chao Cha

улун Chao Cha

More details

Купить шен пуэр на aliexpress в 2017 году

Aliexpress

шен пуэр куплен на aliexpress в 2017 году

Для того чтобы воспользоваться двумя купонами у одного продавца чая на алиэкспресс весь пуэр который я захотел приобрести был разделен на две части. Первую посылку я получил и уже почти на все позиции написал статьи-отчеты. Теперь речь о второй.

два блина шен пуэра Tulin 752 2007 года получил из Китая

Вот эту вторую продавец сам разделил на две части. Одну часть я уже получил, вторая все еще в Китае, хотя прошло с момента оплаты уже более 40 дней :-( то есть она еще да же не в России. Я открыл по этой задерживающейся части спор, но менеджеры алиэкспресс сообщили, что надо подождать еще 10 дней, но спор не закрыли…

посылка из Китая с шен пуэром Tulin 752

О том, что я уже получил. Собственно покупка и затевалась из-за Tulin 752 2007 года, а все остальное “приросло” к тулинь, как это обычно бывает :-)

Поняв, что этот чай мне хочется пить не часто, но регулярно и закончив свой предыдущий блин Tulin 752 я отважился купить два блина – чтобы было!

Ну и собственно писать больше не о чем. Чай пришел. Упакован отлично. Но вот один вопрос на повестке :-) Это 2007 год! А чай очень хорош… А вот 2006 года шен пуэр Puwen. Один год – погоды не делает. Но какова разница! Хотя может, опять я не уверен, я еще не понял Puwen – пью его через день… и все у меня сомнения… Так вот может это принципиально разные пуэры. НО! Первое, что хочется сказать: а все ли пуэры одинаково хорошо сохраняются??? Что в итоге получается если пуэр хранить 20, 30, 40 лет? Где-то читал, о том что вскрыли китайцы какой-то там запас шен пуэра 50-летней давности… правильно хранящийся… и ничего не учуяли… ни вкуса, ни аромата… так вот, может у всех жизненный срок разный? Какой-то шен может храниться 15 лет и потом еще 5. А какой-то после 10 сильно сдает, а свой Пик набирает где-то в 5 лет… что Вы думаете об этом?

(3 голосов)
Прочитано 4160 раз
Поделиться: